Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать изучать немецкий, если я никогда его не учила и не знаю ни одного слова?

Образование
Катя Мох
  · 21,9 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 11 мар 2020

Немецкий изучается так же, как и любой другой язык. Ваш опыт его предыдущего изучения не имеет никакого значения! Я, например, типа учил немецкий в школе, но к концу 9-го класса даже читать не умел (вот так нас учили) и знал всего несколько слов, а в университет поступил на лингвистический факультет, где за год овладел немецким и кастильским языками настолько, что со 2-го курса мог легко воспринимать всю информацию на этих языках (у нас шли лекции полностью на языке). Так что просто занимайтесь и у Вас всё получится!

Для начала рекомендую ознакомиться с историей развития немецкого языка и его современным состоянием (вариантами, диалектами и т.п.), а также приобрести самоучитель и словари. Затем пройти самостоятельно курс по самоучителю и тщательно проработать все задания, перевести все тексты и т.д. Далее уже можно переходить к чтению журналов, газет, книг и т.д., а также просмотру фильмов и слушанию песен. Также рекомендую учебные видеокурсы типа Alles Gute! После того, как начнёте понимать более 90 % слов и общий смысл фраз, можно начинать общение с носителями языка через Интернет (сначала по переписке, а потом вживую).

Эксперт по программам повышения квалификации в Германии  · 22 апр 2017
Я выучила немецкий за полтора года до уровня, требуемого для поступления в немецкий университет (и поступила в докторантуру). Как уже писали  - мотивация! Что и кто является причиной?  Если у вас есть практика изучения иностранного языка - уже проще. Языковая школа даст основу. Лучше всего поехать на 2-3 недели в Германию/Австрию на курсы, чтобы получить базис... Читать далее
Первый
Сонный человек  · 22 апр 2017
Мне кажется, хороший способ начать учить любой язык, как уже сказали выше, начать слушать песни и именно на этом языке(естественно). Да, может сначала вы не будете понимать ничего, но через некоторое время начнут проявляться некоторые слова.  Далее, конечно, надо уде покупать словари, много словарей, очень много, так как не в каждом словаре есть нужные вам слова.  Самый... Читать далее