Есть ли у мозга ограничения в запоминание информации?

МедицинаПсихология+3
Даниил Ф
Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 23 апр 2017

У мозга нет ограничений в запоминании информации. В определённых состояниях, человек может вспомнить любой отрезок своей жизни. Но нужно учитывать, какие механизмы познавания реальности были задействованы (зрительная память, тактильная).
Говоря о мозге, мы имеем ввиду физический мозг.
А говоря о функциях мозга, мы имеем ввиду нематериальные возможности, не поддающиеся логике сознания.