Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли после двух лет обучения в колледже и сдачи ЕГЭ перейти в ВУЗ, к которому относится колледж, если программа рассчитана на 3 года?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Ольга Волкова
  · 12,9 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 4 мая 2017  · postupi.online

В некоторых случая можно, т к некоторые колледжи выдают аттестат о среднем полном образовании, и если Вы еще сдали ЕГЭ, то можете поступать в вуз. 

Но зачем, если Вы хотите поступать в тот же вуз, при котором учитесь в колледже, и на ту же специальность (или смежную), то скорее всего обучаться в вузе Вы будете по ускоренной программе (не 4 года, а меньше). Более того, для поступления Вам не нужно будет сдавать ЕГЭ, а только вступительные испытания в вузе (они обычно похожи на ЕГЭ, но принимают их менее жестко, т к оценивает резлультаты комисси вуза, а не Минобра). Почитайте статью про поступление в вуз после колледжа.

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online

Алла, как получить аттестат в колледже и когда?

Первый
Обыватель  · 23 апр 2017
На данный момент зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ можно только получив аттестат о полном среднем образовании т.е закончив 11 классов. По другому никак, большинство закончивших колледж поступают в ВУЗ по внутренним экзаменам уже после получения диплома ССУЗА, предоставив его ВУЗу. Можно поступить в вечернюю школу и закончить 10-11 класс экстерном за один год, при этом не... Читать далее