Как прокачать свой мозг так, чтобы начать разбираться в математике?

МедицинаОбразование+3
Евгений Лучинин
Программист, музыкант, ну и что  · 28 апр 2017

Чтобы начать в ней разбираться, ей нужно заниматься. А это невозможно делать из-под палки. Придётся вам поискать интерес в этом какой-то. Цели могут быть разные:
-упражнение ума (чтобы не снижались познавательные способности за ненадобностью)
-интерес к математике как таковой
-интерес к другой науке, в которой математика полезна, как то computer science, экономика, программирование, физика, химия, даже лингвистика и биология
-желание решить прикладную нужную задачу с привлечением средств математики (строительство, финансы) или разобраться в неком интересующем феномене.
Как только есть цель, выбирайте интересующие разделы и изучайте. Однако начать, конечно, стоит с вузовского курса вышки, если вам этот уровень ещё неподвластен.