Какой вы видите электронную музыку через 10-20 лет?

Музыка
Ярослав Николаевич
Электронный музыкант, DJ.  · 20 апр 2017

Мельком просмотрела остальные ответы, немного не согласна с обоими. Поэтому напишу свою точку зрения.

Мода на музыку - достаточно цикличная вещь. Например. Техно появилось в 80-х годах прошлого века в Детройте, затем волна пошла в Берлине, но европейское техно уже было модифицировано по сравнению с изначальным классическим Детройтским техно с обилием аккордов, достаточно грязной ударкой и иногда даже веселыми мотивами (Вспомним Роберта Худа, у которого есть, если можно так сказать, "светлые" техно-треки).

Европейское техно было более темным.

В 2000-х волна техно отошла назад, в моде была транс-музыка и прогрессив. Затем - нью-диско.  А теперь давайте подумаем, что сейчас играет во многих клубах Москвы и Петербурга, например. Техно!

Музыка, которая была на пике популярности в 80-х и 90-х. Сейчас все большую популярность снова набирает электро в стиле Aux88, под которое можно легко и круто двигаться в ярком спортивном костюме (но это не точно).

Поэтому мое мнение - музыка будет достаточно циклично уходить и возвращаться, модифицируясь с каждым разом. Через 10 лет посмотрим, было ли мое мнение правильным.