Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы составляли генеалогическое древо своей семьи?

ПсихологияОтношенияСемья
Антон Быков
  · 58,8 K
Пограничник.  · 21 апр 2017

Благодаря сайту "Подвиг народа" выяснил данные о месте призыва своего деда. Нашел кое какие важные документы. Так же, как не странно помог обычный поисковик, в котором просто вводишь свою фамилию и ищешь возможные данные. Так я нашел своего двоюродного деда, "Героя СССР"  Ну и в заключении группы однафомильцев в контакте. Там можно пустить клич, написав данные о своей родословной и возможно, что нибудь выловить. Иногда и по фотографиям, можнл найти сходство и завязать беседу с предчтавителем твоей фамилии.

Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 21 апр 2017

У меня этим занималась мама. Расспрашивала прабабушек.
Как выяснилось, одну из моих далеких бабулек обменяли в Польшу на собаку. Вот такие пироги)

Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 21 апр 2017

Спрашивала у родителей. К сожалению, к тому времени, когда составляла, бабушки и дедушки давно уже покинули этот мир, поэтому дальше пра-прабабушек дело не пошло, не помогли даже интернетовские списки погибших и казненных.

Первый
Составление своего генеалогического древа и поиск своих предков - это долгое и кропотливое занятие. Но если начал поиск, то остановиться уже сложно.  С чего начинать.. 1. Это рассказы старших бабушек и дедушек и самое важное - это запомнить (записать) место рождения. Согласно закону РФ личные данные человека (рождение, женитьба, дети, смерть) засекречены на 100... Читать далее
Первый
Генеалогия  · 26 апр 2017
Начал заниматься этим буквально год назад, и сейчас нету времени это делать, так как за границей живу. За пол года я дошёл по прямой линии, до 1740 года. Всего сейчас в родоводе почти 400 человек. 9 поколений. Очень увлекательное это дело. Есть уже масса разных сайтов с банками данных. Если кому нужно, могу подкинуть. И это я всё сделал только из дома благодаря... Читать далее

Забыл дописать. Есть в роду мещане, крестьяне. Аристократов как таковых нет. Есть в роду Потоцкие, но это однофамильцы.

Я нашел среди книг двойной листок, на котором на сколько я знаю мой отец начал составлять древо спрашивая у старших. Мне осталось перевести в эл. вид и дополнить актуальными данными. Теперь проблемно распечатать его, надо на ватмане. А4 не вместит всего. Есть почти все начиная с прапрапрадеда.

Вы можете отрисовать дерево хоть в ворде. Распечатать большой лист можно там, где делают оперативную полиграфию... Читать дальше