Что делать, если я ненавижу свою родную мать?

МедицинаГлавная страница
Кирилл Амвросимов
студентка совсем не той специальности  · 20 апр 2017

Любовь нужно заслужить. А те, кто считает, что чадо обязано боготворить своих родителей лишь за факт своего появления на свет, мыслят слишком поверхностно.

Семью не выбирают и далеко не все родители являются образцом для подражания, поэтому даже ненависть по отношению к ним иногда является вполне оправданной.

Для начала задайтесь вопросом "Почему я это испытываю?". Исходя уже из ответа постарайтесь искать решение.

Если это чувство оправдано её отношением к Вам, а не просто Вашим плохим настроением и тем, что всё вокруг не ладится, а под рукой человек, на которого можно выплеснуть весь негатив, параллельно обвинив во всех бедах, то лучшим вариантом будет жить отдельно и свести общение к необходимому минимуму.  За это время ненависть поутихнет. Возможно, кое-что переосмыслите и начнёте даже скучать.