Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто разумнее – Хищник или Чужой?

Кино
Maxim Cherkasov
  · 4,8 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 20 апр 2017

Чужой хоть и является гуманоидной формой жизни, но тем не менее очевидно, что Хищник разумнее, хотя это слово не совсем подходит. Оба существа - разумные и имеют невероятные рефлексы и способности к анализу ситуаций, но Хищник тем не менее имеет сложное оборудование, которое вряд ли сможет изготовить или хотя бы спроектировать такое создание, как Чужой, образ жизни которого примитивен и направлен исключительно на питание и размножение.

арт-директор "Гротеска"  · 17 мая 2017
1. Чужой какой бы хитрый не был, по факту — космическая саранча. Он существует, чтобы жрать и ехать дальше. Что-то я не припомню, чтобы они изобрели колесо или живопись. Если я не ошибаюсь, их вывели в результате эксперимента жокеи и чужие в итоге их же и сожрали. 2. Формально Хищник выглядит умнее. Но если сравнивать с Землей, я не видел еще таких крокодилов, которые... Читать далее
Перевод и переводоведение, видеоигры, отношения, психология, путешествия, культура  · 29 апр 2017

Не вдаваясь в философские диспуты о разумности скажу: думаю, рядовой хищник несколько умнее рядового чужого. Но стоит помнить, что оба этих вида, честь по чести - полные идиоты. И тех и других не раз и не два обманывала их добыча\корм (люди).

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 21 апр 2017
Если все-таки можно проводить параллели с животным миром земли, то Чужие однозначно менее разуны, чем Хищники. Дело в том, что чем примитивнее разум животного, тем меньше проходит времени от рождения до превращения во взрослую самостоятельную особь. Кстати, границы разумности определяются экспериментально по тому, на сколько сложные задачи может научиться решать... Читать далее

Очень любопытно!