Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем богатые люди рано или поздно начинают лезть в политику? Почему им скучно просто купаться в золоте и спать с моделями?

ПсихологияОбщество+4
Denis Poleshkin
  · 697
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 апр 2017

Зачем богатые люди рано или поздно начинают лезть в политику? Почему им скучно просто купаться в золоте и спать с моделями?

спать с моделями, обьедаться, развлекаться - это со временем надоедает, становится скучным, толи дело править миром- это новый уровень ненасытных человеческих желаний, который раскрывается перед богатыми людьми. Кстати слово богатство происходит от слова бог, ну а разве управление миром это не божественно и не является образно тем же "богатством"?

В идеале человек становится богатым, потому что он делает свое дело лучше других (варианты - умнее других, придумал что-то новое и т.п.). Многим из таких людей больше свойственно не тусоваться в бане, а стремиться улучшать мир вокруг себя. Более приземленное объяснение - поход в политику ради доп.гарантий защиты своего богатства или ради улучшения гос. регулирования в... Читать далее

Пабло Эскобар благодарит за хороший ответ

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 24 апр 2017

В свое время Никита Сергеевич Хрущев сказал (в том числе и про себя): "Все надоедает. Деньги, жратва, бабы. И только власть не надоедает НИКОГДА. Чем больше имеешь, тем больше хочется". Думаю, это и есть ответ на Ваш вопрос.

Наблюдатель за наблюдателями  · 24 апр 2017

Пирамида Маслоу. Это низший класс думает, где бы найти средства на пропитание. Нужно ведь развиваться, а богатые люди отличаются тем, что не деградируют, как простые смертные.