Зачем богатые люди рано или поздно начинают лезть в политику? Почему им скучно просто купаться в золоте и спать с моделями?

ПсихологияОбщество+4
Denis Poleshkin
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 апр 2017

Зачем богатые люди рано или поздно начинают лезть в политику? Почему им скучно просто купаться в золоте и спать с моделями?

спать с моделями, обьедаться, развлекаться - это со временем надоедает, становится скучным, толи дело править миром- это новый уровень ненасытных человеческих желаний, который раскрывается перед богатыми людьми. Кстати слово богатство происходит от слова бог, ну а разве управление миром это не божественно и не является образно тем же "богатством"?