Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать ненавидеть людей за их скудоумие и похотливость?

Психология
Анонимный вопрос
  · 768
Творческая натура  · 20 апр 2017

Осознайте, что все люди разные. У каждого человека есть право себя вести так, как он хочет себя вести. Это личный выбор каждого человека. Одновременно с этим всем, человек может вызывать у Вас симпатию, а может вызывать антипатию. Если он вызывает Вашу антипатию это не повод его ненавидеть, это повод с ним не общаться, не пересекаться и не иметь чего-то общего. Никто Вас не заставляет общаться со всеми людьми планеты, со всеми людьми, которых Вы увидите/встретите. Поэтому увидели, что-то внутренне не подошло Вам, то всё - не обращайте внимание. Переключите внимание на симпатичных Вам людей. :-))) Не акцентируйте своё внимание на тех, кто не симпатичен внутренне. Все люди не могут одновременно подходить друг другу. И это нормально. :-))) Поэтому Ваша прямая задача среди огромного количества людей просто найти "своих". :-)))

Музыкант, которого не любят  · 20 апр 2017
Я очень много думала об этом, никак не могла найти ответ...И однажды я начала читать между строк... ___ Н И К А К ___ Шутки шутками, но я думаю, что это зависит от собственной восприимчивости. Иногда кажется, что ты слишком паришься из-за каких-то людей, сокрушаешься, что они такие, не такие, какие должны быть, по твоему мнению. И все идёт вразрез с твоими представлениям... Читать далее
Спасибо за ответ)  Здорово узнать, что я не одна такая) но как раз периоды "обострения" этой злобы у меня... Читать дальше
Дама с исторического  · 20 апр 2017

Если  когда-нибудь Вам захочется кого-то критиковать — вспомните, что далеко не все люди наделены теми преимуществами, которые дарованы Вам.

Хорошие  слова, но мне не очень понятно, как они связаны с вопросом. Поясните, пожалуйста, более развернуто.