Какие именно отличительны черты в "Омерзительной восьмёрке" К. Тарантино присущи поджанру джалло?

КиноРежиссура
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 21 апр 2017

Джалло - это сочетание детектива и кровавого хоррора. То есть, это кино, где есть криминальная или криминально-мистическая тайна ("Кто из основных персонажей совершает преступления?") и жестокие, изощренные, кровавые убийства, зачастую показанные крупным планом. В "Омерзительной восьмерке" в наличии и то, и другое. Еще музыка итальянского композитора в том стиле, который считается одним из музыкальных стилей джалло.