Что будет, если на войне солдаты всех сторон просто откажутся воевать?

ОбществоПолитология+3
Юлия Лиманова
прекариат  · 20 апр 2017

Войны не будет. Люди, которые друг друга не знают, перестанут друг друга убивать и калечить.  Это будет очень мощный гуманистический момент, после которого можно будет переосмыслить и прошлые войны, и победить трайбалистно-бинарное мышление "свои-чужие", а значит - и ксенофобию.
Другой вопрос в том, что это невозможно. По крайней мере, в современном мире трансмыслия.