Можно ли привязать спутник к земле, а потом подниматься на него при помощи этого каната. Ведь есть центробежная сила. Почему нельзя?

ТехнологииФизика+3
Baglan Alseit
Бездельник, ленивец, вэйпер.  · 21 апр 2017

Одно время очень увлекся данной темой, есть статья на вики а так же видео на канале Ridddle, если с первым подскажу, то второе уже не вспомню где было. Но на самом деле, в видео информации не более чем в статье на вики.

ru.wikipedia.org

Я нихуя не знаю и ничего не слышал. Отъебитесь вы от меня  · 20 апр 2017

Потому что можно.Проект космического лифта из углеродных нанотрубок уже существует.Нам в на уроках нанофизики рассказывали.Прям прослезиться готова:поверить не могу,что в жизни пригодилось что-то,чему научили в школе.