Почему молочные продукты белого цвета?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПродукты
Илья Шульц
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 11 мая 2021  ·
my_fasting

А почему небо голубое? а почему яблоки бывают и белые, и желтые, и красные и зеленые? Рекомендую вам детскую энциклопедию "Хочу все знать" в томах.

Молоко белое, потому что белок казеин, который содержится в молочных продуктах, крупная молекула белого цвета. Но жиры, которые содержатся в молоке, окрашивают его в слегка желтый цвет. Поэтому сливочное масло и сыры - желтые, так как это концентрат молочных жиров.

Спасибо за внимание, Ваш КЭП.