Как подавлять злость так, чтобы это не вредило организму в будущем?
2059
3
1
20 апреля
12:45
20 апреля
13:11

Относитесь к своим чувствам, как к лабораторным мышам, просто исследуйте их поведение... задавайтесь вопросами "почему я злюсь?", "зачем мне это надо?", ищите ответы в книжках по психологии - в общем, чем вы больше думаете над поведением ваших чувств, тем меньше шансов у ваших чувств влиять на ваше поведение ))

8
0
20 апреля
16:40

Злость не надо подавлять, надо её выплёскивать, разумеется не на окружающих людей. :-))) Например, берёте лист бумаги, ручку, садитесь и пишете всё, что Вас злит, огорчает, раздражает, в общем всё, что приносит Вам негатив, потом этот лист бумаги рвёте и спускаете, например, в унитаз, так же можете поджечь или ещё как-то от него избавиться. Простое упражнение. Может показаться глупым. :-))) Но у меня оно очень хорошо работает. Проще всего эмоции выплёскивать на бумагу. Плюс в том, что тогда эмоции находят выход, но при этом не страдаете ни Вы, ни окружающие люди. :-))

2
0
20 апреля
12:51

Использовал как то раз препарат афобазол, по заверениям моего знакомого, который учится в меде, препарат реально не влияет на организм в худшую сторону, поэтому приминал его на протяжении полугода по всем рекомендациям, что были в инструкции. 

Могу смело заявить, что стал более спокойным человеком, стал меньше злиться да и в целом стрессоустойчивость значительно возросла. 

Единственный подводный камень, проявивший себя за те полгода, это появившаяся апатия, но лучше она чем порывы злости. 

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта