Как понять - хороший ты человек или плохой? (Только без слов о том, что эти понятия субъективны)?

ПсихологияОбществоОтношения
Solutan Solutan
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 20 июн 2020  · b17.ru/egvozdeva

Я считаю, что любой человек изначально хороший. Хотя бы потому, что он уникален, другого такого нет, его обязательно кто-то любит (родители, друзья, коллеги). И первое впечатление, какое бы оно ни было, никогда не соответствует категории "плохой".

Это как презумпция невиновности. Человек всегда считается невиновным, пока его вина не доказана. Здесь также. Надо доказать, что человек плохой, т.е. предоставить неоспоримые факты