Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять - хороший ты человек или плохой? (Только без слов о том, что эти понятия субъективны)?

ПсихологияОбществоОтношения
Solutan Solutan
  · 5,7 K
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 20 июн 2020  · b17.ru/egvozdeva

Я считаю, что любой человек изначально хороший. Хотя бы потому, что он уникален, другого такого нет, его обязательно кто-то любит (родители, друзья, коллеги). И первое впечатление, какое бы оно ни было, никогда не соответствует категории "плохой".

Это как презумпция невиновности. Человек всегда считается невиновным, пока его вина не доказана. Здесь также. Надо доказать, что человек плохой, т.е. предоставить неоспоримые факты

Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 6 мая 2021  · revelat.ru
Каждый человек и хороший и плохой одновременно. Или лучше сказать, в одно время бывает хорошим, а в другое время бывает плохим. Если смотреть с христианской точки зрения, то соответствующим индикатором может служить исполнение заповедий Иисуса Христа. Если стремление их исполнять у христианина перевешивает мотивацию эгоистической природы, то он приближается к состоянию... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
> Если стремление их исполнять у христианина перевешивает мотивацию эгоистической природы, то он приближается к... Читать дальше
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 20 апр 2017
Мне кажется по настоящему плохой человек, полный мерзавец просто не будет задаваться подобным вопросом, ему будет просто наплевать, на первом месте у него будут его собственные интересы. Если человек задается вопросом хороший он или плохой, то он уже встает на верный путь, может он при этом и не является безгрешным, но само желание дать оценку своим поступкам... Читать далее
онтология, теософия, Учения Востока в современной интерпретации  · 11 мая 2021
Не стоит даже пытаться оценивать себя хороший/плохой, все это самость, или близкое, но устаревшее название в христианстве "порок гордыни". Любое пребывание в самоудовлетворении говорит о духовном падении, длительное -- о разложении, за которым следует духовная смерть. Оценивается человек не понятиями "хороший/плохой", но годный/не годный эволюции человечества. "Знаю... Читать далее

Очень легко. Опросите своих друзей и знакомых: "я хороший человек или плохой?" Не на словах, а анонимно через бланки. Результаты будут говорить сами за себя. Но это будет означать только то, как к вам относятся другие. Человек сам по себе плохим не бывает.