Как отличить шедевр живописи от посредственной картины?

Искусство и культура
Алик Асланян
Профессиональный художник, иллюстратор, дизайнер.  · 11 мар 2018

Шедевр от не шедевра отличает только реакция публики, а точнее ее восприятие ею. Технический уровень воплощений той или иной картины уже как более века не является определяющим параметром. И "мазня" может стать шедевров и академический портрет будет посредственен. У картины должна будь "душа", которая должна быть обязательно найдена зрителем. Или не найдена...