Какой тихий черноморский российский курорт выбрать, чтобы недорого отдохнуть в августе 2017 и удобно добраться на поезде?

ПутешествияОтдых
Ang Green
Этот мир безумно интересен...  · 20 апр 2017

Мне, конечно, Крым нравится больше... но на поезде туда... не знаю, как сейчас.

На поезде доезжаете до Туапсе (это центр кавказского побережья РФ), а далее на автобусе/такси в сторону Геленджика или Сочи-центра до любого маленького курортного городка, исключая Джубгу (посмотрите по карте, я был в Архипо-Осиповке и Ольгинке). В частных гостиницах (ищите не ближе, чем 20 минут ходьбы до моря) у подножия гор чисто, зелено, тихо и недорого. Ближе к морю уже грязь, шум и цены выше.

Городские пляжи конечно, забиты народом, но можно прогуляться в ближайшую деревеньку на дикий пляж... там вода почище и народу поменьше. Выделите денёк для поездки в Красную поляну (я на Роза-Хутор ездил), подъем на канатке на 2км - красиво.

надоело  · 20 апр 2017

Меня конечно сейчас закидают тапками, но я все таки скажу - нефига делать на черноморских курортах. Это дорого, это действительно дороже Хорватии и Черногории, это очень и очень сомнительное качество, и это не очень то и безопасно с точки зрения здоровья. Думайте сами, решайте сами, но не проще ли поехать в места где есть гарантия качества отдыха?

С радостью, но руководство моей организации запрещает вызды за пределы РФ