Платят ли налоги с чаевых водители Яндекс. Такси или Uber? Как осуществляется налогообложение данного вида заработка?

Главная страница
Антон Ольшанников
надоело  · 20 апр 2017

Налоги платят с тарифа, а с чаевых налоги не платят. По российскому законодательству чаевые рассматривают как подарок в денежной форме, а подарки в денежной форме по закону налогом не облагаются, в отличии от подарков в виде машин, квартир или иной собственности. Правда есть тонкость - подарок в 100-200 рублей налоговую не интересует, а вот подарок в 1 миллион рублей уже потребует объяснений происхождения этих денег.