В сериале "Фарго" все действительно основано на реальных событиях?

ИсторияКино+2
Олег Филипычев
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 20 апр 2017

Среди фактов на Кинопоиске:

Как и оригинальный фильм, каждая серия начинается с наложенного текста: «Это реальная история. События, о которых рассказывается в сериале, произошли в Миннесоте в 2006 [1979] году. По просьбе выживших имена персонажей были изменены. Из уважения к погибшим всё показано так, как было на самом деле». На самом же деле, это утверждение полностью выдумано. Ной Хоули продолжил приём Коэнов, сказав, что это позволило ему рассказать «историю в новом ключе».