Какие есть примеры запретов в исламе, которые могут быть потенциально опасными для здоровья?

ОбществоРелигия+4
E E

Нет таких в Исламе. Мусульманину даже запрещено причинять вред своему здоровью. Если не можешь совершить намаз стоя, молись сидя, сидя не можешь - лёжа. Болеешь и не можешь поститься - отложи пост. Слишком плохая погода и трудно сходить на пятничную молитву - можно не идти.
Мусульмане должны всячески заботиться о здоровье, соблюдать гигиену, обращаться к врачу и тд Все это рассказано в фетвах учёных.

Опасно для здоровья и жизни разве что может быть участие в войне) Других примеров не знаю.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 20 апр 2017

Если только ты в течении длительного запоя, твёрдо выйдя на третью стадию алкоголизма, вдруг внезапно примешь ислам, тогда можно ненароком скончаться от внезапной отмены, так как ислам употребление алкоголя табуирует (что, впрочем, не мешает пить многим мусульманам).

Ну или если жрать нечего, кроме свинины, а ты как на грех...)

Сказано свинину можно есть если голодаешь, но очень малое количество, только для того чтобы сохранить свою жизнь.