Что происходит с топом русского ютуба?

ИнтернетВидеоYoutube
Rasul Kaziev
И тут начинается самое интересное!  · 20 апр 2017

Ролики Алексея Навального (собирается баллотироваться в президенты 2018) после выхода на официальном канале сразу же попадают в топ российского YouTube. Пропутинская «армия троллей» всячески пытается сбить этот процесс с помощью массовой активности на рандомных роликах, зачастую зарубежных и к России никак не относящихся.

Собственно, мы пытаемся с этим бороться. На данный момент были отправлены сотни жалоб в поддержку YouTube, они обещали в ближайшее время поправить ситуацию. Ждём-с.

Канал Алексея Навального: bit.ly/2ou4BL4

Просто посмотрите канал дегратьюб и все поймете...
www.youtube.com
там плейлист есть "деградация в тренде", вот собственно там и ответят на ваш вопрос