Правильно ли Варламов советует ссылаться на 51-ю статью конституции в случае задержания и ничего не говорить полицейским до прибытия адвоката?

ОбществоЮриспруденция+4
Владимир Ставрогин
программист, предприниматель  · 19 апр 2017

Имхо, совершенно правильно, особенно в условиях нашей палочной правоохранительной системы, когда у полицейских и следователей в 90% случаев задача не поиск и наказание преступника, а цифра в статистике. Собственно, как он сам пишет, аналогичные рекомендации существуют во многих куда более правовых странах - в США, Британии, Франции, Германии.

А что можете сказать по поводу этого поста? nemihail.livejournal.com