Центр Питера - это площадь Восстания? Сенная? Или Дворцовая?

Главная страницаПетербург
Жора Корепин
Экскурсовод в Санкт-Петербурге. Продвижение в соцсетях. Путешествую, медитирую, танцую.   · 30 нояб 2021
Всё зависит от того, центр какого века вы хотите найти 😅
Город развивался, начиная с 18-го века, вдоль рек и каналов проходили его границы.
Центр города 18-го века - это петропаловская крепость, далее он разрастался и центр переместился уже в сторону Дворцовой площади.
А в данный момент даже Сенная площадь считается центром города, потому что граница города 20-го века прошла вдоль Обводного канала.
Сейчас город разрастается очень быстро и центром являются все перечисленные вами локации.