Имеют право инкассаторы ездить по тротуарам?

ОбществоИстория+4
Андрей Бондарь
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 4 мая 2017

Имеют, как и другие транспортные средства, перевозящие грузы, в соответствии с п. 9.9 ПДД:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно — эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Ключевое в данном случае "подвозят". Они не подвозят, поэтому не имеют права