Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой психологический фильм произвёл на вас наибольшее впечатление? Что советуете посмотреть?

ПсихологияКиноЧто посмотреть?
Анонимный вопрос
  · 76,3 K

Класс (2007), Эффект бабочки, Олдбой (корея), Что-то не так с Кевином, Мгла (2007), Бункер (2011), Дверь (Die Tur, 2009), Охота (Jagten, 2012), Куб, Цена измены, Подмена

Предприниматель  · 29 авг 2020

Выше уже писали, можно выделить "Пролетая над гнездом кукушки" и "Пробуждение".

Оба показывают, насколько человек заложник того мозга, что у него есть, и насколько сложно что-то в этом изменить.

Личинка экстремального психолога, студентка МГУ, менеджер дистанционного обучения...  · 20 апр 2017
Итак, а я пожалуй пройдусь по тому, что напрямую связано с психологией/психиатрией. Мой личный самый любимый на свете фильм - "Прерванная жизнь", повествующий историю писательницы, за плечами которой попытка суицида, на момент повествования она только выписалась из больницы и страдает от депрессии. Ее семья решает, что ей стоит подлечиться в известной психиатрической... Читать далее
Дизайнер, технический редактор  · 20 апр 2017
Очень советую «Догвиль»! Здесь вам всё – гордыня и смирение, человеческие страсти и пороки, упущенные возможности и возмездие. Отлично показано, как людям просто оскотиниться, если появляется такая возможность. Когда я смотрел «Догвиль» в первый раз, зал рыдал в финале не сдерживаясь. Пересматривал множество раз.  Только лучше выделить для этого фильма отдельный вечер... Читать далее

В догвилле это там где собак еб*т??????

Студент технического университета  · 20 апр 2017

На культурологии задали посмотреть эти два фильма:

Восхождение, СССР, 1976

Пятая печать, Венгрия, 1976.

Они очень меня впечатлили. Думал, что старым фильмам будет тяжело удивить, но эти два просто великолепны. Посмотрел их подряд за одну ночь, и ещё долго обдумывал, размышлял на поднятые в них темы. В общем, очень советую вам это кино.

"Господин Никто", Жако Ван Дормале вся суть фильма в слогане: «Всё возможно, пока не сделан выбор», а еще прекрасная  музыка!. Единственно, мое ощущение, фильм под определенное настроение. Если настроение "хочется петь и весь мир обнять", фильм просто покажется нудноватым. А если за окном снег и настроение ностальгическое-самое то. "Сказка странствий" с Андреем... Читать далее
инженер-строитель  · 19 апр 2017
Не совсем ясно, что имеется в виду под психологическим фильмом? Но есть неплохие фильмы Догвиль Перед классом Темпл Гардин На золотом пруду Музыка продолжала играть Читать далее
студентка, музыкальный менеджер, плакса  · 20 апр 2017

Остров проклятых (2010), Семь (1995), Девять (2009), Сайлент Хилл (2006). "Сербский фильм" еще могу выделить, пожалуй, но там слишком глубоко запрятанная за трэшем и мерзостью метафора, так что тут уж на любителя/ценителя.

А по типу "Сербского фильма" знаете ещё подобные ?

ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ЁПТА  · 20 апр 2017
Танцующая в темноте! Ребята из чертаново 5 Кин ДЗА ДЗА  Зеленый Слоник  человеческая многоножка Пила все части Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков. Читать далее
Первый
Студент-юрист  · 19 апр 2017

"Ида" - главное пересилить первые минут 15

"Куда приводят мечты"

"Фонтан"

Эти 3 фильма даются не просто,но запоминаются и подталкивают на раздумия

"Бердмэн" – кино про контрасты. Авторское высказывание или глянцевая поп-культура, рискнуть всем или плыть по... Читать дальше