Понимают ли в КНДР, что угрожать США запусками ракет - это тоже самое, что кидать камешками в спящего льва из кабриолета с дырявой крышой на сафари ради селфи?

ПолитологияПолитикаМеждународные отношения
Vytas Singermanas
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 19 апр 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Они всё прекрасно понимают! Тактика КНДР - это тактика отчаяния. Допустим, какой-то опустившийся грязный бомж ведёт себя крайне агрессивно и вызывающе. В т.ч., и по отношению к полиции. Так вот, он рассчитывает, что ему скорее дадут мелочь, чем будут об него пачкаться... Обывателю удобнее так сделать, чтобы спокойно дальше идти своей дорогой. Ментам противно к нему прикасаться, и потом нюхать его присутствие в полицейском участке. Существование Северной Кореи у всего цивилизованного мира вызывает удивление, омерзение и недопонимание. Но возиться с этой страной никто не хочет. Очень муторно и марко получится...