Я иногда собираюсь у себя дома с друзьями, соседи жалуются что примут меры, из-за сильного шума ночью,какие меры это могут быть? что по закону за это грозит?

ОбществоЗакон
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 19 апр 2017

Все зависит от реального уровня создаваемого вами шума, упорства соседей и участкового.

По закону если вы шумите после 10 вечера, то соседи имеют право вызвать наряд полиции, который приедет и впаяет вам штраф. Причем без разницы откроете вы им дверь или нет - протокол вышлют по почте или просто положат в ящик. Этот штраф, конечно, можно будет оспорить в судебном порядке, но у стороны обвинения будут как минимум показания ваших соседей (скорее всего нескольких) и (если участковый не совсем лентяй) данные звукоизмерения.

При повторении дебоша штраф вырастет. А если будете дальше развлекаться, то могут собственника помещения и арестовать на пару-тройку суток, отдохнуть от веселья.

Это не говоря о том, что такие дурные отношения с соседями никому добра не принесли еще.