Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я иногда собираюсь у себя дома с друзьями, соседи жалуются что примут меры, из-за сильного шума ночью,какие меры это могут быть? что по закону за это грозит?

ОбществоЗакон
Анонимный вопрос
  · 54,8 K
программист, предприниматель  · 19 апр 2017

Все зависит от реального уровня создаваемого вами шума, упорства соседей и участкового.

По закону если вы шумите после 10 вечера, то соседи имеют право вызвать наряд полиции, который приедет и впаяет вам штраф. Причем без разницы откроете вы им дверь или нет - протокол вышлют по почте или просто положат в ящик. Этот штраф, конечно, можно будет оспорить в судебном порядке, но у стороны обвинения будут как минимум показания ваших соседей (скорее всего нескольких) и (если участковый не совсем лентяй) данные звукоизмерения. 

При повторении дебоша штраф вырастет. А если будете дальше развлекаться, то могут собственника помещения и арестовать на пару-тройку суток, отдохнуть от веселья.

Это не говоря о том, что такие дурные отношения с соседями никому добра не принесли еще.

а какие могут быть худшие последствия? знаю что у них семья юристов... и дело не в том что я очень уж сильный шум... Читать дальше
Юристы по гражданским делам.   · 3 июн 2021  · zakonportal.ru
Положениями ст. 293 ГК РФ предусмотрен жесткий порядок воздействия, вплоть до возможности лишить нарушителя квартиры. В том случае, если сосед-собственник квартиры не дает покоя другим жильцам, не реагирует на их претензии, то соседи имеют право составить коллективное обращение и направить его в адрес местной администрации. По результатам рассмотрения такого... Читать далее
Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))  · 19 апр 2017

На твоем месте лучше опасаться соседей, а не закона. Доказать твою вину еще надо попытаться, и в первый раз скорее всего будет только предупреждение. А вот невыспавшиеся люди гораздо опасней