Я иногда собираюсь у себя дома с друзьями, соседи жалуются что примут меры, из-за сильного шума ночью,какие меры это могут быть? что по закону за это грозит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Все зависит от реального уровня создаваемого вами шума, упорства соседей и участкового.

По закону если вы шумите после 10 вечера, то соседи имеют право вызвать наряд полиции, который приедет и впаяет вам штраф. Причем без разницы откроете вы им дверь или нет - протокол вышлют по почте или просто положат в ящик. Этот штраф, конечно, можно будет оспорить в судебном порядке, но у стороны обвинения будут как минимум показания ваших соседей (скорее всего нескольких) и (если участковый не совсем лентяй) данные звукоизмерения. 

При повторении дебоша штраф вырастет. А если будете дальше развлекаться, то могут собственника помещения и арестовать на пару-тройку суток, отдохнуть от веселья.

Это не говоря о том, что такие дурные отношения с соседями никому добра не принесли еще.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-2

а какие могут быть худшие последствия? знаю что у них семья юристов...

и дело не в том что я очень уж сильный шум создаю, просто люди такие - когда только переехали, постоянно приходили и говорили чтобы я не курил у себя же дома, так как к ним в окно запах табака просачивается

0
Ответить

Ну с подобными требованиями разбирайтесь между собой, никакой законной основы у них нет, в своей квартире вы имеете право курить сколько влезет (единственное что - пепел и окурки оставляйте у себя, а не ссыпайте вниз с балкона). 

А вот с шумом дело другое - он регулируется довольно строго и если там действительно юристы и люди упорные, то могут, как я и сказал, влепить штраф. А "очень уж сильный шум" понятие субъективное. Вы можете даже не быть в курсе того, насколько в доме хорошая слышимость и насколько ваша музыка мешает людям заснуть. Просто выключайте все громкое в 10 вечера и к вам не прикопаются.

+3
Ответить

Спасибо вам за ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

На твоем месте лучше опасаться соседей, а не закона. Доказать твою вину еще надо попытаться, и в первый раз скорее всего будет только предупреждение. А вот невыспавшиеся люди гораздо опасней

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью