Какие книги посоветуете на тему возникновения и истории существования Ост-индских и Вест-индских компаний?

ИсторияИскусство и культура+4
Lucius Mendax
микроэкономист, аспирант  · 21 апр 2017

Про основную причину возникновения Ост-Индских компаний в исторической перспективе - Marjorie Shaffer "Pepper: A History of the World's Most Influential Spice"

Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 26 апр 2017

Джорж Орвелл: "Дни в Бирме". Отличное описание жизни, менталитета, целей, моральных устоев, отношений с аборигенами британских колонизаторов в Бирме 20-х годов 20-ого столетия. Бирма тогда была чатью Индии. Книжка полезная, потому как Орвелл писал не "от фонаря", а используя свой опыт жизни и работы в этой стране. ru.wikipedia.org

студентка факультета психологии, мечтатель  · 22 апр 2017

«Наследник из Калькутты» (1958) — приключенческий исторический роман Роберта Штильмарка, читается немного долго, увесистая книжка) загадочный сюжет)