Почему нельзя сделать выборы компьютеризированными (как на олимпиадах с бланками), если это должно уменьшить шансы подтасовки результатов?

ПолитологияПолитикаВыборы
Mary Dzeus
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 19 апр 2017

Это же Россия, уважаемый. Вспомните, когда на выборах нашими власть имущими было принято решение об установлении видеокамер для наблюдения за "честностью" и "прозрачностью" выборов. И что в итоге? Как подкидывали бюллетени, так и продолжали подкидывать, порой даже не стесняясь внешнего наблюдения. Ещё и бабок распилили на массовой закупке веб-камер.

А теперь представьте, что понадобится для разработки подобной компьютерной системы. Насколько такая система должна быть предусмотрительна и защищена от незаконных схем. Представили? И вот теперь подумайте, что решат единоросы: привлечь профессионалов или тупо распилить бабки? Ответ, на мой взгляд, очевиден.

Не обманывайте себя. Выборы в России - это лишь ширма, которую никогда особо и не старались сделать хоть немного правдоподобной.

Странно, что заминусили констатацию факта.