Кем задаются формулы которые открывают учёные?

ФилософияФизикаНаука
Анонимный вопрос
Любительница поваляться в постели с книжкой в руках  · 26 апр 2017

Формулы (точнее сказать уравнения, еще точнее - обычные или парциальные дифференциальные уравнения) задают именно те ученные, что их "открывают". Эти уравнения являются частью моделей, с помощью которых ученные пытаются описать то, что они наблюдают либо в лаборатории, либо в открытом мире. Цель этих уравнений не только максимально точно описать наблюдение в прошлом и настоящем (в какой-то конкретный момент), но и предсказать, как система будет вести себя в будущем.