Какое самое красивое название органического соединения в химии. Почему вы выбрали именно его?

ХимияНаука
Никита Фамильцев
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 19 апр 2017

Диэтиламид d-лизергиновой кислоты. Так вот получилось, что оно эстетичное, многие очень талантливые люди про него и под ним очень красивые песни сочиняли. Я его не выбирал, оно само меня выбрало.

А что вы хотите, какой вопрос, такой и ответ.

химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 19 апр 2017

Адамантан.
Есть в этом названии что-то величественное и магическое. Да и сама молекула красивая (происхождение названия как раз связано со структурой, но это уже проза)