Чем отличается дорогой адвокат от недорого? Влияет ли это на его эффективность?

ОбществоЗачем я это узнал?Закон
Конфета Сергеевна
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 21 авг 2020  · advokativlev.ru

Все познается при аналитике, т.к. экономика – это наука объективная.

Первое. Краеугольным камнем бы поставил вопрос, по каким критериям адвокат оценивает величину гонорара когда берется за дело.

Если адвокат является узким специалистом в конкретной отрасли права, пишущим работы и статьи, а также преподающим конкретную правовую дисциплину, то стоимость будет намного выше, чем у адвоката, который является «универсалом», т.е. мастером спорта по всем видам спорта).. Тут ли знаете, приходиться платить за специальные познания и опыт.

Второе. Адвокат должен оценивать при назначении гонорара объем и специфику дела, насколько дело будет длительным, насколько специфично законодательство по конкретному делу и т. д. Опять же здесь многое решает опыт.

Третье. Для определения эффективности любого специалиста необходимо доверителю и адвокату поставить цели максимум и минимум.

Например, если доверитель видит исключительно оправдательный приговор , а адвокат понимает, что оправдательного приговора быть не может, то это конфликт интересов и ни о какой эффективности речи быть не может.