Можно ли жить в Украине без знания украинского языка?

Искусство и культураНаука+2
Анонимный вопрос
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 20 мая 2021

Можно, у нас чуть выше в горы есть села, где можно встретить румын, не говорящих по-украински (свекр у меня не говорит, хотя и понимает бОльшую часть, если хочет), а в соседнем районе мадьяры обходятся без мовы. И никто им ничего сделать не может, давно махнули рукой. Смотрят венгерское телевидение, общаются "свой до своего по свое". Живут, не умирают.

Мимо проходила  · 23 апр 2017

Можно, но это зависит от региона. Если в Западной Украине, то туда лучше не соваться без знания украинского, а если в Восточной, то вполне реально, ведь большая часть состава населения разговаривает на русском.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 апр 2017

Можно, но не нужно. Украинский - очень красивый, логичный и приятный язык, потому сложно найти действительно веские аргументы, чтобы не учить его, живя в Украине.

Видимо - поэтому его никто не знает , и говорят , кто на чем горазд... ?