Как выбрать хороший современный и эффективно работающий пылесос?

Технологии
Эдуард Карпов
Фотограф, SMM, ORM  · 6 авг 2015

Все зависит от бюджета и условий эксплуатации.

Для дома, где есть небольшая часть ковровых покрытий, но при этом есть кот, а также я, который склонен иногда посвинячить, самым подходящим оказался пылесос без мешка, "циклон". Не скажу модель, но до подорожания, стоил 5-7 тысяч, управление на ручке, и очень удобный контейнер для пыли. Плючс щётка для котейки. Моющие пылесосы не отмывают так, как это можно сделать руками/шваброй, а чудо-паровые швабры и прочий хлам из телемагазина - пускай там и остается.

Сразу при покупке нужно смотреть паспорт пылесоса или спросить у продавца какая мощность всасывания у пылесоса. Если меньше 200 Ватт, то и брать такой пылесос врядли стоит. А вообще, рекомендую мощность всасывания не меньше 400 Ватт. Чайникам дам сайт все о лучших товарах https://gidcen.ru/ .