Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам когда-нибудь выпадала возможность пообщаться с настоящим убийцей? Заметили какие-то особые отличия в психике и какой эффект это воспроизвело на вас в целом?

ПсихологияОбщество+4
Мария Иванова
  · 42,0 K

Одно время была знакома с женщиной впоследствии осуждённой за преднамеренное убийство.  Обычная обывательница среднего ума , следящая за фигурой, слушающая попсу,  отбеленные волосы, шашлыки по выходным. Чем отличалась? Более решительная и рисковая, но на это были причины -- она была поварихой при русском посольстве в какой-то африканской стране, попала там в их очередную заварушку и выжила.  Видимо, это повлияло на её характер и взгляд на жизнь. 

С воевавшими в Афганистане я училась -- очень разные люди, кого-то война сломала (алкоголизм), кого-то закалили и сделала по-настоящему взрослее.

С бывшими зэками я общалась в монастыре -- они там работали и ели в трапезной для паломников.  Был один невероятно колоритный тип, поговаривали, что уголовник. Помните в "Мертвеце" Джармуша  персонажа-людоеда ? Невысокого роста, с длинными седыми волосами , немногословного и невозмутимого? Вот такого типа я кормила монастырским супом. :)

Да, случалось такое. Летом подрабатывал на стройке и, из-за нехватки рабочих рук, нам прислали, так называемых "центровых". Они жили в каком-то центре, где их содержали за то, что они работают. В основном это люди осужденные, либо бомжи, решившие встать на ноги. Был там один мужичок, по имени Леха. Лет сорока на вид. Когда мне рассказали, что он убил свою жену и отсидел... Читать далее
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 25 апр 2017

Нет, никаких особых черт лица, психологических качеств у лиц осужденных по ст.105 УК РФ нет. Люди как люди. Да, криминология, юридическая психология пытается составить портрет преступника, но, если, у кого-то эти науки смогут выявить определенные качества, то не факт, что они характерны для всех.

массовик-затейник  · 14 июн 2017
Как-то жил рядом, в соседнем подъезде парень года на 2 меня старше. Обычный такой парень, ничем не примечательный, не шибко общительный, но и не забитый. Трудолюбивый и тихий. Мать-учительница, отец-водитель. Воспитывался в строгости и скромном достатке. Я достаточно близко общалась с его старшим братом, мы дружили. Потом я переехала, а через год узнала что этот парень... Читать далее

ты хоть узнала, что эти люди сделали?

наивное дитя природы  · 2 февр 2018
Была я как-то стажером в прокуратуре. Так с нами в здании был и следственный. Ну преступники разные, следователи тоже. И вот значит, сижу я как-то на лавочке - подходит следователь с полицейскими, сажают рядом со мной парня лет 25 - на вид очень даже приятный, глаза добрые, и сам весь плюшевый.  В общем, следователю позвонили, а я помолодости давай общаться с... Читать далее
Вы тоже могли общаться с убийцей, просто вы не знаете об этом. Он же вам не рассказывает в первые минуты знакомства "я застрелил семью, чтобы уйти от полиции, а у тебя как дела?" Так вышло и со мной. Я не знала, что нахожусь дома у убийцы, ем из его тарелок, общаюсь с его детьми. Да, он застрелил семью из 3х человек в другой стране, что бы скрыться у них дома от представ... Читать далее

Прикладываю фото описываемого человека, если видите его на улице лучше бегите...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Landscape architect  · 4 сент 2017

Есле бы не УК и страх наказания , я бы много кого убил бы за сбою жинь как и каждый оскорбленный , обиженный , униженный или обманутый . Так что от убийцы меня отделяет лишь уменее себя вовремя остановить дабы не заплатить за возмездие ценой своей свободы. По этому в каждом из нас есть убийца.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Служу родине по контракту.Музыкант самоучка,недоспортсмен.  · 21 мар 2018

Живу в коммунальной квартире с соседкой, которая убила своего отчима(отрезала голову). Признали вминяемой, отстрела 10 лет. Вполне адекватная женщина пока не выпьет. Пьяная как правило бросается на всех с ножами, у ее мужа уже бесчисленное количество ножевых, но у них любовь всё равно. Трезвая очень приятная тётя, всегда есть о чем по говорить)

Интернет-журналист  · 2 февр 2018  ·
izzznanka

Участвовал в интервью с российским снайпером, который по его признанию убил более 30 человек. Как он сказал: "После 30-ого перестал считать". Удивила крайне слабая способность к эмпатии у человека. Видимо, это профессиональная необходимость у военных. Как всегда прикладываю полный текст интервью https://vk.com/izzznanka?w=page-115718282_54731597

скудоумие и рационализм  · 7 янв 2018
Когда мне было семнадцать проживая в своём родном поселке мне приходилось подрабатывать не самым честным способом, а именно нелегально пилить лес. День пилите, а ночью приезжает пригоняют ЗИЛок, загружаете его и едете продавать. Так вот, водителем ЗИЛа был парень по имени Вася. Не знаю сколько точно ему было на тот момент, примерно 22 - 24 года. Когда Васе было... Читать далее