Какое произведение русской литературы стоит прочесть первым ? И почему ?

ОбществоОбразование+5
Книга Друг

В смысле первым? Первое в общем понимании, то есть, раньше Вы ни разу не читали русской литературы, или первое, начиная разбираться в какой-либо социальной/политической проблеме?

Вопрос очень размыт. Не хватает конкретики.

гик  · 24 апр 2017

Когда мне говорят "произведение русской литературы" , я сразу вспоминаю "Евгения Онегина"-Пушкин, Достоевский "Преступление и наказание" ну и конечно "Мастер и Маргарита" Булгакова .