Куда в спб пойти работать, чтоб не было придирок к цветным волосам, тату и пирсингу? 19 лет, средне-специальное образование?

Бизнес и менеджментКарьера+6
Энни Питерс
Директор департамента в HeadHunter. В области подбора и оценки персонала работает более...  · 17 мая 2017

Грустно, если цвет волос и тип украшений будут основными критериями выбора работы. я бы все-таки предложила вам посмотреть на то, чем вам нравится заниматься и что у вас получается. В случае выбора профессии /работы по интересам больше шансов что вы будете здоровы, счастливы и станете профессионалом своего дела. так называемый дресс-код это скорее доп параметр. Нужно будет найти такого работодателя или коллектив которым это подходит.
10 лет назад я бы вам сказала что - идите в пирсинг-салон работать , а сегодня я подтверждаю что нравы смягчилась, очень много компаний и людей которые к этому относятся толерантно. ит, интернет компании, маркетинговые агенства, сми - чаше всего более лояльные культуры для этого, и остальные тоже тоже подтягиваются. Мотивация и профессионализм - вот критерии найма. Оговорюсь, что бывают исключения в лице отдельных людей, но это ж не значит, что все в компании такие.