Насколько исторически точны оба сезона сериала "Екатерина"?

ИсторияИскусство и культура+3
Анна Симонова
Путник в просторах интернета. Билингвист. Амбициозный молодой человек  · 19 апр 2017

Потрясающий на мой взгляд сериал, но он не совсем точен исторически. В ленте довольно много исторических фактов, событий, ситуаций, которые имели место в истории.  Но стоит отметить, что почти любой фильм снятый по книге имеет расхождения или пропуски сюжета.

Сериал имеет достаточно неточностей. Поэтому я бы сказал так:

«Учить историю по сериалу "Екатерина" нельзя, но можно получить наглядное представление и возможность самому анализировать происходящее на экране не только в роли диванного аналитика, но и в роли исторических критиков, тем самым закрепляя свои знания о Императрицах Елизавете и Екатерине».

Прежде чем смотреть киноленту почитайте Википедию(Екатерина II Великая), посмотрите документальный фильм "Романовы".

Сам по себе сериал хороший. Дает представление о той эпохе, если чуточку интересоваться и внимательно следить за происходящим на экране, то вполне можно узнать поподробнее о нескольких исторических личностях, а так же, наконец, получить удовольствие от просмотра.