Чем страшнее становятся будни, тем чаще проводятся праздники?

ОбществоПолитология+5
Владимир Аксенов
US Representative of TheQuestion  · 19 апр 2017  ·
thequestion

Празднование Нового года из-за борьбы с буржуазным наследием было фактически отменено с 1927 года. Но уже в 1937 году – начало периода «Большого террора» –в Московском Доме Союзов был проведен бал-карнавал отличников учёбы, открывший традицию главной ёлки страны. С каждым годом важность всесоюзного празднования Нового года только нарастала. Как говорил Сталин: «Все елки у нас главные». В 1945 году размах празднования поистине поражал. В Доме Союзов даже играл кукольный джаз.

Всего в СССР существовало более 30 праздников, многие из них были нерабочими днями. Но именно история с возвращением Нового года в один из самых страшных годов за историю Советской России, мне кажется, так или иначе, отвечает на ваш вопрос.