Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вегетарианцы такие агрессивные?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Юлия Иванцова
  · 2,4 K
Программист  · 18 авг 2015

Мне кажется, агрессивность в вопросах убеждений возникает от неуверенности в собственной правоте, от боязни быть неправым. Тот же самый принцип объяснял ненависть к еретикам в Средние века: если кто-то верит в Бога по-другому, значит я могу быть неправ, значит я не спасусь? К счастью, люди постепенно учатся быть терпимее. Многие вегетарианцы абсолютно неагрессивные, спокойные люди, которые уважают чужие взгляды, но хотят, чтобы и к ним относились с уважением.

Кроме того, агрессивность возникает, если группа малочисленна и вынужденна бороться с неуважением окружающих, с клеймом инакомыслящих. Уверен, что многие вегетарианцы могут рассказать о людях, которые докапываются до них на пустом месте, пытаются накормить мясом и т. п.

О да, таких много. Особенно из рода тех, кто лезет ко мне (и другим вегетарианцем и веганам) в тарелку и внезапно... Читать дальше
Вегетарианцы могут быть агрессивными, нудными, навязчивыми, поучающими, могут лезть не в свое дело, могут быть лицемерными, могут быть снобами, но так же ведут себя и феминистки, и верующие, и качки, и зожники, и... кто там еще есть? словом, представители любой группы людей, объединенных какой-то общей идеей. Просто слышно и видно тех, кто громче всех орет и машет... Читать далее
Агрессивность тех, кто не употребляет в пищу продукты животного или искусственного происхождения – это миф, придуманный сторонниками традиционного рациона жителя города. Часто, когда пациент гробит свой организм, доктора нешуточным тоном могут наставить на путь истинный. Но никому не придёт в голову обвинять докторов в агрессивности. Любой, кто открыл новые, полезные... Читать далее

В том и дело, что нет никакой полезности. Есть идеология, которая навязывается обществу.

А с чего Вы взяли, что они агрессивные? Так в основном показывают по тв. На деле же, вегЕтарианцы далеко не агрессивные люди. Тут как у пчёл — не трогай, не ужалит. А жалит как правило тех, кто выкладывает в веганские и вегет. паблики фото мяса))