Почему вегетарианцы такие агрессивные?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Юлия Иванцова
Программист  · 18 авг 2015

Мне кажется, агрессивность в вопросах убеждений возникает от неуверенности в собственной правоте, от боязни быть неправым. Тот же самый принцип объяснял ненависть к еретикам в Средние века: если кто-то верит в Бога по-другому, значит я могу быть неправ, значит я не спасусь? К счастью, люди постепенно учатся быть терпимее. Многие вегетарианцы абсолютно неагрессивные, спокойные люди, которые уважают чужие взгляды, но хотят, чтобы и к ним относились с уважением.

Кроме того, агрессивность возникает, если группа малочисленна и вынужденна бороться с неуважением окружающих, с клеймом инакомыслящих. Уверен, что многие вегетарианцы могут рассказать о людях, которые докапываются до них на пустом месте, пытаются накормить мясом и т. п.