682
3
0
29 июля
12:59
август
2015

Мне кажется, агрессивность в вопросах убеждений возникает от неуверенности в собственной правоте, от боязни быть неправым. Тот же самый принцип объяснял ненависть к еретикам в Средние века: если кто-то верит в Бога по-другому, значит я могу быть неправ, значит я не спасусь? К счастью, люди постепенно учатся быть терпимее. Многие вегетарианцы абсолютно неагрессивные, спокойные люди, которые уважают чужие взгляды, но хотят, чтобы и к ним относились с уважением.

Кроме того, агрессивность возникает, если группа малочисленна и вынужденна бороться с неуважением окружающих, с клеймом инакомыслящих. Уверен, что многие вегетарианцы могут рассказать о людях, которые докапываются до них на пустом месте, пытаются накормить мясом и т. п.

10
0
август
2015

Вегетарианцы могут быть агрессивными, нудными, навязчивыми, поучающими, могут лезть не в свое дело, могут быть лицемерными, могут быть снобами, но так же ведут себя и феминистки, и верующие, и качки, и зожники, и... кто там еще есть? словом, представители любой группы людей, объединенных какой-то общей идеей. Просто слышно и видно тех, кто громче всех орет и машет кулаками. А большинство вегетарианцев - ребята довольно тихие и о своих взглядах лишний раз не распространяющиеся.

Это зависит не от типа питания и взглядов, а от воспитания, культурного и интеллектуального уровня человека. Поэтому, просто у нас много агрессивных дураков. Некоторые из них по несчастливой случайности являются по совместительству вегетарианцами.

5
0
август
2015

Агрессивность тех, кто не употребляет в пищу продукты животного или искусственного происхождения – это миф, придуманный сторонниками традиционного рациона жителя города.

Часто, когда пациент гробит свой организм, доктора нешуточным тоном могут наставить на путь истинный. Но никому не придёт в голову обвинять докторов в агрессивности.

Любой, кто открыл новые, полезные знания-спешит ими поделиться. Предупредить ближнего об определённом риске, например. К этому стоит относится спокойнее.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта