У котов есть пупок?

МедицинаЖивотные
Viktoriya Pokid'ko
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 29 июл 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Да, пупок у котов есть. Как и любому живородящему млекопитающему, кошкам необходима пуповина для того, чтобы обеспечивать питание и кровообращение для плода во время беременности. Когда котёнок рождается, то он ещё некоторое время связан с матерью этой самой пуповиной, которую кошка следом сама перегрызает.

Более того, находится пупок кота примерно там же, где и у человека - ближе к центру живота. Правда он выглядит не как рубец или шрам, как у нас с вами. Когда остаток пуповины засыхает и отваливается (это буквально день-два), на её месте остаётся маленькая ранка, а впоследствии небольшой участок лишённый шерсти на животе взрослой кошки. Если тщательно поискать, то его вполне можно найти.

Таки да! Проверено!

Смайл. Удачи Вам и вашим!