Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У котов есть пупок?

МедицинаЖивотные
Viktoriya Pokid'ko
  · 52,1 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 29 июл 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Да, пупок у котов есть. Как и любому живородящему млекопитающему, кошкам необходима пуповина для того, чтобы обеспечивать питание и кровообращение для плода во время беременности. Когда котёнок рождается, то он ещё некоторое время связан с матерью этой самой пуповиной, которую кошка следом сама перегрызает.

Более того, находится пупок кота примерно там же, где и у человека - ближе к центру живота. Правда он выглядит не как рубец или шрам, как у нас с вами. Когда остаток пуповины засыхает и отваливается (это буквально день-два), на её месте остаётся маленькая ранка, а впоследствии небольшой участок лишённый шерсти на животе взрослой кошки. Если тщательно поискать, то его вполне можно найти.

Таки да! Проверено!

Смайл. Удачи Вам и вашим!

я люблю покушать  · 5 сент 2016
То, что пупки у котов есть, уже выяснили. Так, рассказываю, как его отыскать! На что похож пупок? Кругленькое место  на животе кошечки, по центру животика (относительно бочков, расстояние от бочка к пупику одинаково с обеих сторон), на котором не растёт шерсть. Приступим к поискам. Берём кошечку(или котика), кладём её себе на колени спиной в промежуток между вашими... Читать далее

Меньше уменьшительно-ласкательных, читать противно.

Как-то я участвовал в дискуссии, по поводу того, есть ли он у курицы. Суть вопроса была в том, что желтковую структуру и внешние стенки должно что-то связывать, для укрепления положения желтка и поступления в него Питательных веществ. В итоге, после исследований развития плода курицы, так и оказалось.  Учитывая то, что даже нас с курицами это связывает, то нас и другого... Читать далее
какая-то баба  · 30 июл 2017
Отвечу как котовлалелец кошки с волосатым пупком, так сложилось, что кошке для УЗИ брюшной полости пришлось выбрить пузико, и я , как котоисследователь, решила, что так найти будет куда проще, так вот, у моей кошки на пупке макушка ( я имею ввиду завихрение шерсти, как у человека на макушке), потому что по всем замерам, это явно кошачий пупок. Чтобы узнать, волосатый ли... Читать далее