Кто из известных людей (преимущественно не музыкантов,а,например,учёных) открыто заявил об употреблении наркотиков?

ЗдоровьеЗнаменитостиНаркотики
Лика Алфимова
киноман  · 18 апр 2017

Олдос Хаксли, например, не только употреблял мескалин, а еще и написал книгу об этом опыте - 'Двери восприятия' (название группы 'The Doors' идет отсюда).

Фрэнсис Крик, открывший совместно с Уотсоном и Франклин структуру ДНК, употреблял ЛСД, о чем спокойно рассказывал друзьям и коллегам.

Ричард Фейнман очень любил экспериментировать с собственным сознанием - от общественно одобряемой медитации до употребления ЛСД, марихуаны и кетамина.

Фейнман не попробовал ЛСД. Только кетамин и марихуану

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Кистеперый мангуст  · 29 мая 2017

www.youtube.comтут под конец перечисляются ученые. Начало в районе 41 минуты. Карл Саган, Френсис Крейк, Ричард Фейнман и прочие. Ну про очевидную классику типа Хаксли, Хантера Томпсона и папочек типа Шульгина и Хоффмана говорить, думаю, не стоит.