Как вы элегантно вышли из ситуации, случайно назвав партнера другим именем?

ПсихологияОтношения+4
Алина К.
ввожу в нелинейную динамику  · 13 нояб 2017

Главное – вовремя остановиться, то есть прямо после произнесения не того имени, остановиться на мгновенье со стеклянным, задумчивым взглядом, устремленным точно вперёд ("Валентина..." – пауза, замерли, взгляд сквозь). Далее, скорее всего, последует реплика партнера в духе "Прости?/Что-что?/Ктооо?" етц., на которую не стоит спешить отвечать сразу же, побудьте еще мгновенье вот с этим же задумчивым взглядом (ваш взгляд должен говорить о том, что вы сейчас задумались о чем-то своём), а потом ГРОМКО ответьте на вопрос партнера, будто только что вспомнили очень важную вещь, которая (ВУАЛЯ!) связана со случайно упомянутым человеком: "...Валентина Антоновна из отдела попросила ... завтра в 9.15, ОМГ КАК ХОРОШО, ЧТО Я ВСПОМНИЛ!" (неподдельная радость на лице, ещё бы: вы только что сконструировали такое грандиозное имя-отчество!).
Схема работает как часы, не благодарите.