Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы элегантно вышли из ситуации, случайно назвав партнера другим именем?

ПсихологияОтношения+4
Алина К.
  · 25,3 K
ввожу в нелинейную динамику  · 13 нояб 2017

Главное – вовремя остановиться, то есть прямо после произнесения не того имени, остановиться на мгновенье со стеклянным, задумчивым взглядом, устремленным точно вперёд ("Валентина..." – пауза, замерли, взгляд сквозь). Далее, скорее всего, последует реплика партнера в духе "Прости?/Что-что?/Ктооо?" етц., на которую не стоит спешить отвечать сразу же, побудьте еще мгновенье вот с этим же задумчивым взглядом (ваш взгляд должен говорить о том, что вы сейчас задумались о чем-то своём), а потом ГРОМКО ответьте на вопрос партнера, будто только что вспомнили очень важную вещь, которая (ВУАЛЯ!) связана со случайно упомянутым человеком: "...Валентина Антоновна из отдела попросила ... завтра в 9.15, ОМГ КАК ХОРОШО, ЧТО Я ВСПОМНИЛ!" (неподдельная радость на лице, ещё бы: вы только что сконструировали такое грандиозное имя-отчество!).
Схема работает как часы, не благодарите.

Оптимист-любознатель  · 28 мая 2017
На границе школы и института заканчивал отношения с школьной подругой Аней и начинал с новой Таней (с дачи, а не института).  Общение собственно начали на даче и моя мелкая сестра подружилась с Таней. Сестре было тогда лет 5-6.  Как-то раз Таня была в Москве, я на даче, зазвонил телефон. Обычный, не мобильный, их тогда ещё не было. Трубку взяла сеструха, выбежала на... Читать далее

Моего парня на тот момент звали Антон, а бывшего Андрей. В какой то момент, когда Антон затупил я на него прикрикнула - Андрей, давай быстрее! Мне ничего не оставалось, кроме как обвинить его в этом. Я ему сказала - вот видишь как ты меня разозлил, что я даже того козла вспомнила! В принципе, на этом и забыли.

Редактор, книгоиздатель по образованию и геймер в обычной жизни  · 25 февр 2019

Простой лайфхак - парни с одинаковыми именами. Вот у меня последние три партнера - Александры. 

Самое смешное, что сделано это неумышленно. Спасибо предыдущему поколению за "хорошее" воображение.

Журналист / Лайфстайлер  · 28 мая 2017
Встречались долгое время с девушкой, начали жить вместе. Спустя время начались постоянные ссоры и скандалы. Стал подозревать девушку в общении на стороне с новым коллегой по работе - постоянно переписывалась по телефону и вечно скрывала. После непродолжительного времени дальнейших ссор по телефону назвала меня случайно именем этого человека, после чего была послана к... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 28 мая 2017
Ну, я врать не привыкла, поэтому сказала, как есть. Эта ситуация была обычной, мы говорили с моим молодым человеком, был какой-то очень бурный разговор, и я назвала его именем своего предыдущего молодого человека. Я не знала, как это объяснить, и смахнула на то, что ему просто послышалось. После, мы вернулись к этой теме, я уже сформулировала, почему так вышло, и... Читать далее
Первый
Консультант Faberlic, курьер BBGR  · 21 апр 2017

Всегда скидывал все на свою плохую память и усталость.  Попытки "элегантно" съехать только увеличивают подозрительность ситуации. Просто стоит сказать "ой, извини" и замять тему. Это ведь просто оговорка? С кем не бывает

эксперт темы я тупой  · 30 апр 2017

С бывшим молодым человеком отшучивались (из серии "блин, спалилась" или "я всегда знала что у вас что-то есть") в таких ситуациях и всё, ведь это всего лишь оговорка и ничего такого в этом нет. Если бы вместо этого он начал бы говорить всякие поэмы из серии "давай назовём так ребёнка", я думаю это было бы намного хуже и подозрительно.