Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем могут быть вызваны так называемые «скрипы Земли»?

ФизикаНаука+3
Дмитрий Митрофанов
  · 9,2 K
Программист  · 19 апр 2017

Множеством совершенно разных причин. То что объединяют под названием "скрипы Земли" это самые разные звуки из самых разных мест. Где-то они могут вызываться тектоническими процессами, где-то отраженным гулом далекого завода, где-то чем-то еще. 

Самая частая причина, впрочем, банальный фейк. На большинстве роликов на ютубе с этими скрипами либо нет людей кроме снимающего, либо, если они есть, они никак не реагируют на странные громкие звуки. Потому что никаких звуков в это время не было, а были они только в отдельной записи автора ролика, и эта запись была наложена на видеоряд позже.

Проект-менеджер, маркетолог, большой почитатель природы и искусства  · 19 апр 2017
Доподлинно неизвестно. Но подобные явления встречались на протяжении многих лет во всём мире, и можно сказать, природа большинства не изучена. Есть ряд теорий и объяснений, например 1 феномен научно обосновали, это была вулканическая активность на Ямайке. Есть также ряд теорий: про элементарную физиологию, звон в человеческих ушах наблюдающийся массово (Спонтанные отоаку... Читать далее
21 год. Культуролог.  · 18 апр 2017

По одной из версий, так называемые "скрипы Земли" могут служить косвенным сигналом о скорой смене магнитных полюсов. К сожалению, ученые пока не в состоянии ответить на вопрос, откуда возникает этот звук.

Кхм, смена магнитных полюсов именуется Переполюсацией, и она идёт постоянно, они постоянно ползут от одного Полюса... Читать дальше