Почему в «Теории большого взрыва» за 11 сезонов так и не починили лифт?

КиноСериалы
Анонимный вопрос
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 18 апр 2017

Любой традиционный ситком строится вокруг повторяющегося набора декораций и сцен, которые в этих декорациях развиваются. Скажем, герои едят в кафетерии или говорят в постели перед сном.  В "Теории" это, среди прочего, сцены на лестницах и лестничных пролетах, когда персонажи поднимаются на свой этаж.  Если бы лифт починили, то эти сцены пришлось бы исключить, и сериал бы обеднел, ничего не получив взамен. Для персонажей плохо, что они не могут подняться на лифте, но фильмы и сериалы снимаются не для удобства персонажей.

Фрилансер, game-designer, писатель  · 6 окт 2017

Как уже было сказано выше - дело в тех ситуациях, которые связаны с подъемом по лестнице. Особенно, учитывая физическую силу героев, что тоже часто обыгрывается.
Кроме того, лифт не просто сломан. В одной из серий показали причину поломки - Леонард его натурально взорвал