Почему новые окна, которые компания рекламировала как сохраняющие прохладу дома и уют, сами очень сильно нагреваются и работают как батарея?

ОкнаПроизводители+2
Киньшин Андрей
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 8 июн 2021  · oknamedia.ru

Мало информации для корректного ответа.

Предположу, что в стеклопакете есть солнцезащитное стекло.

Некоторые солнцезащитные стекла отсекают солнечное тепло не за счет отражения, а за счет поглощения.

Соответственно, они сами сильно нагреваются. Это характерно для стекол, тонированных в массе - голубых, бронзовых, зеленых и т.д.

Современные мультифункциональные стела с напылением отражают инфракрасное излучение, но, конечно, некоторую часть так же поглощают и могут нагреваться.

Нина - дизайнер и фотограф.  · 10 сент 2017

Это конечно странное явление) Возможно поможет поглощающее оконное стеклопоглощает часть энергии солнечного излучения и таким образом хранит помещения от перегрева. Оно изготавливается из стекла, окрашиваемого в массе в разные цвета. Количество поглощаемого солнечного излучения зависит от цвета и толщины оконного стекла.

Веб-Мастер, дизайнер, креативный человек ;)  · 10 сент 2017

Скорее всего вам неправильно установили окна. Хотя если посмотреть с другой стороны, то все окна нагреваются в той, или иной степени. А еще может быть, что материал изготовления был некачественный. Для начала обратитесь в компанию, которая вам устанавливала окна. А еще лучше конечно вызвать независимого эксперта, который вас гарантированно и грамотно проконсультирует по этой теме.