Чем опасно пальмовое масло, из которого сейчас стали делать многие российские сыры?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Юрий Сапрыкин
Специалист по работе с социальными сетями в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. ht...  · 31 мая 2021

Насчет того, что сыры делаются из пальмового масла, это миф!Роскачество провело масштабное исследование и выяснило, откуда в России столько молока. Оказалось, что фальсификата на нашем рынке - всего 1 процент!

Напомним, что Роскачество регулярно исследует молоко и молочную продукцию.

При исследовании молока 90 торговых марок растительные жиры были обнаружены только в товарах восьми торговых марок.

В сметане фальсификация выявлялась только у двух ТМ из 50 исследованных.

В сыре «Российский» фальсификация растительными жирами выявлялась в сырах двух ТМ из 30 исследованных.

В сыре плавленом «Сливочный» растительный жир обнаружен у двух ТМ из 21 исследованной, при этом один из производителей в дальнейшем исправил нарушение.

БЕЗ «ПАЛЬМЫ»

Не встретились Роскачеству растительные жиры в таких категориях, как сыр «Тильзитер» (исследовано 20 ТМ) и творожная масса (исследовано 19 ТМ).

Смотрите здесь подробности: https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/skolko-v-rossii-moloka/