Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем опасно пальмовое масло, из которого сейчас стали делать многие российские сыры?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Юрий Сапрыкин
  · 62,6 K
Специалист по работе с социальными сетями в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. ht...  · 31 мая 2021

Насчет того, что сыры делаются из пальмового масла, это миф!Роскачество провело масштабное исследование и выяснило, откуда в России столько молока. Оказалось, что фальсификата на нашем рынке - всего 1 процент!

Напомним, что Роскачество регулярно исследует молоко и молочную продукцию.

При исследовании молока 90 торговых марок растительные жиры были обнаружены только в товарах восьми торговых марок.

В сметане фальсификация выявлялась только у двух ТМ из 50 исследованных.

В сыре «Российский» фальсификация растительными жирами выявлялась в сырах двух ТМ из 30 исследованных.

В сыре плавленом «Сливочный» растительный жир обнаружен у двух ТМ из 21 исследованной, при этом один из производителей в дальнейшем исправил нарушение.

БЕЗ «ПАЛЬМЫ»

Не встретились Роскачеству растительные жиры в таких категориях, как сыр «Тильзитер» (исследовано 20 ТМ) и творожная масса (исследовано 19 ТМ).

Смотрите здесь подробности: https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/skolko-v-rossii-moloka/

Насколько я осведомлён - пальмовое мосло полезный продукт. Но!.... Лишь до тех пор, пока его при перевозке не... Читать дальше
Специалист по работе с социальными сетями в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. ht...  · 31 мая 2021
Насчет того, что сыры делаются из пальмового масла, это миф!Роскачество провело масштабное исследование и выяснило, откуда в России столько молока. Оказалось, что фальсификата на нашем рынке - всего 1 процент! Напомним, что Роскачество регулярно исследует молоко и молочную продукцию. - При исследовании молока 90 торговых марок растительные жиры были обнаружены только... Читать далее
Специалист по работе с социальными сетями в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. ht...  · 31 мая 2021
Насчет того, что сыры делаются из пальмового масла, это миф!Роскачество провело масштабное исследование и выяснило, откуда в России столько молока. Оказалось, что фальсификата на нашем рынке - всего 1 процент! Напомним, что Роскачество регулярно исследует молоко и молочную продукцию. При исследовании молока 90 торговых марок растительные жиры были обнаружены только в... Читать далее
здесь мне кажется автор был виден в заблуждения если вспомнить СССР то столько молошных и в таком количестве не... Читать дальше
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 29 июл 2015
Пальмовое масло не опасно особенно ничем. В нём, как в твёрдом, около половины жиров в составе — насыщенные, тогда как в жидких почти все жиры ненасыщенные. Но то же самое можно сказать про мясо и молоко. takzdorovo.ru Пальмовое масло даже, напротив, менее вредно, чем молоко, только из которого раньше делали сыры, и дешевле молока. Кроме России нигде особо вокруг вреда... Читать далее
"Кроме России нигде особо вокруг вреда пальмового масла и не выплясывают" По какой причине тогда нужно весьма... Читать дальше
Переводчик с английского. Интересны политика, биология, культура, атеизм  · 20 янв 2021
Проблема с пальмовым маслом связана с тем, что под плантации этой пальмы вырубают леса. Многие животные и так находятся под угрозой исчезновения, а с вырубкой лесов они точно вымрут. Поэтому не нужно поддерживать производителей пальмового масла. Индонезия и Малайзия - крупнейшие производители пальмового масла. Под угрозой исчезновения находятся орангутан, борнейский... Читать далее
Сфера интересов - продукты питания, доставка еды, спортивное питание, макробиотика  · 1 дек 2020

Оно может просто не усваиваться организмом у отдельной группы людей. В остальном, все проблемы от его нагрева. Многие растительные масла нельзя нагревать, это касается и пальмового.