Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Объясните, в чем суть претензий Навального к Усманову. Мы живем при капитализме, сколько заработал, столько и потратил, куда захотел, разве не так?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 41,5 K
программист, предприниматель  · 18 апр 2017

Претензия Навального в том, что Усманов сделал очень дорогой и необоснованный подарок фонду (якобы благотворительному, но о благотворительной деятельности которого ничего не известно), руководимому близким другом Премьер-Министра и которым Премьер-Министр пользовался как своим. Это очень и очень сильно напоминает взятку должностному лицу, причем в особо крупном размере. Дача взятки, как и ее получение, согласно УК РФ являются тяжкими преступлениями независимо от характера и вида взятки.

  • то, что эта взятка взята из ваших карманов, т.е. вы отдаете деньги другим людям, чтобы они давали "взятки" третьим людям.
Пытаюсь стать кем-то в этой жизни, гуманитарий.  · 18 мая 2017
Вас слушаешь, Алишер Буханович и думаешь, как же легко вы все сделали таким "честным" трудом. Я вот учусь в медицинском университете и работаю мед.братом в больнице, получаю за первые два месяца по 7 тыс (это потому, что я стажер) а следующие месяца будет 15-20 тыс. Вот как мне прожить на эти гроши? Вы понимает, что эти Вовка и Димка задушиди пол страны? Вы понимаете... Читать далее

А тебя кто-то заставлял учиться в медицинском???

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 12 мая 2021
Знаете, Усманов то откуда деньги берёт - известно, он и бизнесмен и организатор и человек умеющий отвечать и за себя и за своё, а вот откуда деньги у навального, если даже в И-нетие описывается, что он и его семья живут (и, кстати говоря, совершенно недурно, с учёбой детей в американских учебных заведениях, практически постоянным проживанием за границей и частым... Читать далее
Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои полномочия,...  · 5 нояб 2020
Да, это все знают и видят, что г-н Усманов сформировал свой капитал не законными способами - воровством. А, по пустыне впиющий глас: Вор должен сидеть в тюрьме! В том то и дело, что ни кто, из руководства страной по понятным причинам, этот глас не услышит. Почему? Да, потому что вор "остроумными", хитрыми способами (фонды?) перегоняет часть наворованных денег... Читать далее
Поясните пожалуйста, в каком это месте эти деньги взяты из ваших карманов? Прибыль компании олигархов находится на счетах компании, а олигархи получают с них лишь процент, на который покупают имущество и дарят его людям (пример с доверенными лицами Медведева). То есть, они делают это со своих денег, а не с ваших. А то, что этот многомиллиардный подарок - взятка, еще... Читать далее
Ага, ты, наверное, не единственный, кто доволен своей зарплатой, уровнем жизни, ценами, уровнем образования и... Читать дальше
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 12 мая 2021
При капитализме не будет претензий только если ты заработал честно, и заработав, честно заплатил все налоги. Поскольку усманов - это олигарх, друг путина, аффилированный с чиновниками и получающий незаконные гос. подряды оплаченные из наших налогов, то к нему вопросы не потому что мы живём при "капитализме" (хотя это банальная смесь монополизма с клептократией), а... Читать далее
Ёлы, а вы у нас всё знаете точно и доказательства имеете? Про "незаконность", про "аффилированный" и т.п.?? Может... Читать дальше
разнообразные  · 9 мая 2020
Но если потратил не рубль и не миллион рублей, а овер миллиард рублей хз на что, что нехуйственно с точки зрения бюджета иной целой европейской страны. Вот я бы если наворовал в 90-ые и имел бы что потратить я бы нашел способы вложить, допустим в благоустройство родного города, который не МСК и не СПб, а суть мухосранск. Сделал бы там дренаж проездов где лужи вместо... Читать далее
Нет! Нет! и Нет  · 6 мар 2020
Капитализм это система экономики. При этом никто не запрещает предъявлять моральные претензии тем или иным людям. Разумеется капиталист может сказать что он не нарушает закон и ему плевать на мораль. Разумеется законно он прав, но его авторитет резко понизится. Это комментарии ко второй части вашего вопроса. По поводу претензий Навального они вполне законны. Подробнее... Читать далее
Темир, если Вы хорошо изучали Карла Маркса, то должны знать, что капитализм, как социально-экономическая система... Читать дальше