Объясните, в чем суть претензий Навального к Усманову. Мы живем при капитализме, сколько заработал, столько и потратил, куда захотел, разве не так?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 18 апр 2017

Претензия Навального в том, что Усманов сделал очень дорогой и необоснованный подарок фонду (якобы благотворительному, но о благотворительной деятельности которого ничего не известно), руководимому близким другом Премьер-Министра и которым Премьер-Министр пользовался как своим. Это очень и очень сильно напоминает взятку должностному лицу, причем в особо крупном размере. Дача взятки, как и ее получение, согласно УК РФ являются тяжкими преступлениями независимо от характера и вида взятки.

  • то, что эта взятка взята из ваших карманов, т.е. вы отдаете деньги другим людям, чтобы они давали "взятки" третьим людям.